07.08.2018 18:40
    Поделиться

    Завершено расследование дела по факту обрушения дома в Ижевске

    Завершилось расследование дела по факту обрушения дома в Ижевске в ноябре прошлого года. Об этом сообщает пресс-служба СКР.

    По данным ведомства, житель этой многоэтажки  - Александр Копытов, из-за "хронического расстройства, которое лишало его способности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими", в день трагедии отсоединил шланг от газовой плиты, закрыл все окна и входную дверь. Через некоторое время в квартире накопился газ и произошел хлопок, из-за которого обрушился подъезд дома.

    В результате происшествия погибли семь человек, в том числе двое малолетних. Еще 11 человек получили травмы. Полностью уничтожины оказались девять квартир. Потерпевшими признали 450 человек.

    Уголовное дело возбудили по пунктам "а", "в", "е" части 2 статьи 105, части 3 статьи 30, пунктам "а", "е" части 2 статьи 105, части 2 статьи 167 УК России ("Убийство и покушение на убийство, умышленное причинение имущества").

    - По уголовному делу утверждено постановление о направлении его в суд для применения принудительных мер медицинского характера в отношении Копытова, - говорится в сообщении СКР.

    Поделиться