08.08.2018 23:09
    Поделиться

    Мадридский "Реал" объявил о подписании вратаря Куртуа

    Лучший вратарь чемпионата мира по футболу 2018 года бельгиец Тибо Куртуа перешел из "Челси" в мадридский "Реал". Об этом сообщает официальный сайт "королевского клуба".

    Куртуа хорошо знаком с Примерой. В течение трех сезонов - с 2011 по 2014 годы - он выступал за мадридский "Атлетико", выиграв с "матрасниками" Лигу Европы, Европейский Суперкубок, чемпионат и Кубок страны.

    Контракт вратаря с "Реалом" заключен на 6 лет и, по данным авторитетного сайта Transfermarkt, в сделку включена также годичная аренда в лондонском клубе хорватского полузащитника Матео Ковачича.

    Заменить Куртуа в "Челси" призван Кепа Арризабалага из "Атлетика" из Бильбао. По некоторым данным, этот переход будет стоить "аристократам" 80 млн евро - и испанец станет самым дорогим голкипером планеты, забрав этот титул у бразильца Алисона Бекера. В то же время "Реал", скорее всего, покинет Кико Касилья, который в свете прихода Куртуа и перспективного украинского вратаря Андрея Лунина рискует оказаться четвертым вратарем клуба.

    Поделиться