08.08.2018 09:10
    Поделиться

    Первый спорткар Marussia оценили в 10 млн рублей

    На автомобильном портале Drom.ru выставлена на продажу восстановленная Marussia B1.

    Объявление разместила Новосибирская компания VIP-Service, которая доделала купе.

    Ярко-красный спорткар Marussia B1 находится в Новосибирске и продается за 10 000 000 рублей. Отмечается, что автомобиль полностью исправен и пригоден к эксплуатации.

    Спорткар первого поколения оснащается атмосферным "ниссановским" мотором VQ35 объемом 3,5 литра, который способен выдавать 244 лошадиные силы. Двигатель работает в паре с автоматической коробкой передач.

    Судя по описанию, этот автомобиль имеет порядковый номер N009, он построен еще в 2010 году. Изначально машина была окрашена в сочетание желтого и черного цветов и использовалась компанией Marussia Motors в представительских целях в Монако и Москве. В 2011 году спорткар перекрасили в фиолетовый металлик, после чего начали использовать в PR-мероприятиях гоночной команды Marussia F1 Team. Затем в том же 2011 году автомобиль отправили в Новосибирск, где VIP-Service получила статус официального дилера Marussia и открыла шоу-рум марки. Marussia B1-9 выполняла роль промо-кара, а также использовалась для тест-драйвов.

    В 2017-2018 годах данный экземпляр прошел полную реставрацию: получил новую заднюю крышку капота с дополнительными воздухозаборниками, новые детали подвески, иную систему кондиционирования и аудиокомплекс премиум-класса, а интерьер отделан кожей и алькантарой.

    Как стало известно "РГ", руководство приняло решение выставить на продажу "Марусю" для изучения спроса. Если найдутся желающие, то автомобиль реализуют. К тому же для восстановления остальных автомобилей бренда Marussia нужны финансовые средства.

    Более того, завершаются работы над еще одним спорткаром Marussia B1 c мотором Cosworth. У Новосибирской компании VIP-Service в комплектном состоянии находится белое купе Marussia B1 с турбомотором Cosworth V6 2.8. Это самая мощная из всех имеющихся у фирмы машина. Она на ходу и в хорошем состоянии. Требует только доработки по кузову. Рестайлинговая версия B1 оснащается шестицилиндровым мотором Cosworth объемом 2,8 литра, выдает 420 л.с.

    Процесс возрождения отечественных машин бренда Marussia идет полным ходом. В настоящее время "перезапуск" Marussia осуществляется силами небольшой сибирской компании VIP-Service, занимающая ремонтом и обслуживанием любых автомобилей. 

    О том, что планируется возродить бренд Marussia Motors, стало известно в конце 2017 года. Тогда сообщалось, что компания собирается восстановить шесть автомобилей отечественной марки, наладить производство и организовать их дальнейшие продажи. Правда, сколько на это потребуется времени и средств, пока неизвестно.

    Поделиться