08.08.2018 13:10
    Поделиться

    Кубанского "каннибала" переведут из СИЗО в спецлечебницу

    В Краснодаре одного из членов семьи, подозреваемых в убийстве и расчленении тела жертвы, решено перевести из следственного изолятора в специальное лечебное учреждение. Это связано с тем, что у мужчины обнаружено опасное инфекционное заболевание, которое угрожает его жизни.

    "Расследование уголовного дела в отношении супругов Бакшеевых, обвиняемых в убийстве женщины с последующим расчленением продолжается", - сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

    По данным следствия, 8 сентября 2017 года мужчина с супругой находились на заброшенной территории в районе улицы Гастелло вместе с женщиной, с которой познакомились в тот день. После того, как новые знакомые выпили, у них разгорелся конфликт. Подозреваемый убил женщину, затем расчленил ее тело, фрагменты которого спрятал на месте преступления и частично забрал с собой.

    После этого мужчина сфотографировал себя с частями тела своей жертвы на телефон. Через три дня рабочие, занимавшиеся ремонтом на одной из улиц города, обнаружили смартфон со страшными кадрами и сообщили об этом в правоохранительные органы.

    Во время обыска комнаты в общежитии военного авиационного училища, в котором жили супруги, следователи обнаружили части тела в солевом растворе и замороженные фрагменты. Согласно заключению генетической экспертизы, они принадлежали убитой женщине. Кроме того, в подвале и на прилегающей территории нашли и другие останки тела жертвы. Тогда же в городе пошли слухи о том, что в Краснодаре семья людоедов в течение нескольких лет убила десятки людей. Однако следователи опровергли информацию об акте каннибализма.

    Супругу мужчины эксперты национального медицинского исследовательского центра психиатрии и наркологии имени Сербского признали вменяемой. Подозреваемого же решено перевести спецлечебницу. В адрес главного управления Нацгвардии по краю следователи направили письмо по поводу обеспечения охраны места его содержания и лечения.

    Поделиться