08.08.2018 14:55
    Поделиться

    Toyota отзовет более 20 тысяч автомобилей, проданных в России

    Компания Toyota объявила об отзыве 20 702 автомобилей, реализованных на российском рынке. Причина - вероятность некорректного срабатывания подушки безопасности переднего пассажира при аварии. Это может привести к разрушению корпуса газогенератора и проникновению его фрагментов в салон автомобиля.

    Как уточняется на сайте Росстандарта, отзыву подлежат Toyota Alphard, Corolla, Auris и Yaris, проданные с 12 марта 2010 года по 19 мая 2015 года. Владельцев автомобилей уведомят об этом через рассылку писем, либо по телефону. Транспортное средство нужно будет предоставить в ближайший дилерский центр для проведения ремонтных работ. Замена газогенератора передней пассажирской подушки безопасности будет выполнена для них бесплатно.

    Автовладельцы могут не ждать рассылки, а самостоятельно обратиться к дилерам и записаться на ремонт. Узнать, попадает ли автомобиль под отзыв, можно в перечне VIN-кодов, опубликованных на сайте Росстандарта.

    В июне, напомним, Toyota отзывала в нашей стране Alphard и Highlander, которые были реализованы с октября 2017-го по февраль 2018 года.

    Поделиться