10.08.2018 17:38
    Поделиться

    Volkswagen рассекретил салон нового кроссовера

    Компактный кроссовер Volkswagen T-Cross, который постепенно рассекречивает немецкий концерн, получит в определенной степени инновационный салон.

    Как рассказали в компании, задний диван новинки можно будет двигать вперед и назад, в связи с чем станет появляться лишнее пространство либо у пассажиров, либо в багажном отсеке. В результате максимальный объем последнего составит 455 литров - больше в этом классе, пожалуй, нет ни у кого. А если второй ряд полностью сложить, то сюда залезет даже велосипед - емкость в 1 281 литр это вполне позволит.

    Все это стало возможно благодаря использованию Volkswagen модернизированной модульной платформы MQB. Она позволила подвинуть максимально вперед переднюю ось автомобиля и выиграть дополнительное место при довольно компактных габаритах машины. Ее длина, как ранее сообщалось, равна 4 107 мм, высота - 1 558 мм, колесная база - 2 563 мм, ширина - 1 750 мм.

    В Европе автомобиль предложат с бензиновыми моторами 1.0 TSI (95 или 115 л.с.) и 1.5 TSI (150 л.с.), а также с дизелем 1.6 TDI (95 л.с.). Коробки - пяти- или шестиступенчатая "механика", семиступенчатый "робот" DSG. Привод - только передний.

    Напомним, дебют T-Cross состоится на парижском автосалоне в октябре. На рынок машину выведут уже весной 2019 года. Она обещает стать одной из самых безопасных в своем сегменте.

    Поделиться