11.08.2018 01:29
    Поделиться

    Ярошенко рассказал об антисанитарии в американской тюрьме

    Россиянин Константин Ярошенко, отбывающий 20-летнее тюремное заключение в США, пожаловался на условия содержания в исправительном учреждении.

    Как сообщает ТАСС со ссылкой на адвоката Ярошенко Алексея Тарасова, заключенный рассказал об антисанитарии. По словам россиянина, более ста человек пользуются четырьмя унитазами и умывальниками. Он также отметил низкую квалификацию медицинских работников.

    Российский летчик был переведен в тюрьму в американском городе Данбери (штат Коннектикут). До этого он отбывал наказание в пенитенциарном учреждении Форт-Дикс (штат Нью-Джерси).

    Семья Ярошенко, проживающая в Ростове, прибудет в Соединенные Штаты 20 августа. В связи с этим россиянин пребывает в хорошем настроении. Родные, которые не видели его семь лет, смогут посещать Ярошенко четыре раза в неделю до середины сентября.

    Ярошенко был осужден в США в 2011 году на 20 лет лишения свободы за то, что он якобы намеревался перевезти крупную партию кокаина. Ярошенко полностью отрицает свою вину и считает арест провокацией, а дело сфабрикованным американскими спецслужбами. Власти РФ и семья Ярошенко добиваются его возвращения на родину.

    Поделиться