15.08.2018 01:32
    Поделиться

    Премьер Италии занизил число погибших в Генуе

    В результате обрушения автомобильного моста в Генуе погибли 22 человека, еще 16 пострадали. Об этом заявил премьер-министр Италии Джузеппе Конте, посетивший место трагедии.

    По словам политика, среди госпитализированных - девять человек в тяжелом состоянии. Тела погибших были доставлены в больницу "Сан-Мартино" для опознания, передат РИА Новости.

    По данным итальянской газеты Corriere della Sera, не менее 10 человек пропали без вести. Ранее СМИ сообщали о 35 погибших. Тем временем в МВД Италии подтвердили смерть 31 человека.

    В среду Джузеппе Конте встретится с семьями погибших и пострадавших. Президент Италии Серджо Маттарелла выразил соболезнования в связи с трагедией. В городе объявлен двухдневный траур.

    Напомним, 14 августа примерно в 12 часов рядом с Генуей обрушился автомобильный мост, по которому проходит скоростная магистраль А10. В момент происшествия на нем находились 35 легковых машин и три грузовика.

    Выдвинуты несколько версий случившегося: от удара молнии до просадки конструкций моста. По словам министра транспорта Италии Данило Тонинелли, причиной обрушения могли стать серьезные недоработки в обслуживании объекта.

    В соцсетях местные жители писали о структурных сдвигах в опорных конструкциях. На мосту, который был построен 50 лет назад, постоянно велись какие-то работы.

    Поделиться