16.08.2018 09:40
    Поделиться

    "Зенит" - "Динамо" Минск - онлайн-трансляция матча Лиги Европы

    DUALAMPTAG1

    Санкт-Петербургский "Зенит" сегодня сыграет свой, возможно, последний матч в нынешнем еврокубковом сезоне. Неделю назад пятая команда прошлогоднего розыгрыша РФПЛ опозорилась в Минске против "Динамо" и находится в шаге от вылета из Лиги Европы.

    В той игре у "Зенита" не получалось ничего. Совсем ничего. Еще до перерыва "динамовцы" забили трижды, временно отошли к своим воротам в начале второго тайма, с легкостью выдержали атакующие потуги гостей и забили четвертый. На первый удар в створ "Зенит" сподобился где-то за 15-20 минут до финального свистка.

    Как несложно догадаться, ниже всякой критики сыграла оборона питерцев. Минчане дважды забили после розыгрыша углового, причем "Зениту" требовалось всего лишь вынести мяч куда подальше. Но в эпизоде с голом Хващинского вместо выноса были нелепые срезки, а мешать Галовичу забивать третий гол защитники Петербурга услужливо не стали.

    Не выручал и Лодыгин. Первый гол "Динамо" забило после прямого удара Николича со штрафного. Лодыгин, видимо, ожидал подачу и пустил в ближний угол. В ближний угол он пропустил и четвертый гол, ставший результатом отличной контратаки.

    Теоретически шансы у "Зенита" остаются, о чем сказал даже Семак. Правда, команда осталась без поддержки болельщиков. Решением УЕФА "Зенит" проведет домашнюю игру при пустых трибунах из-за наказания за поведение фанатов в прошлогодней игре против "Лейпцига". И вместо переполненной 50-тысячной арены "Санкт-Петербург" встреча пройдет на пустом "Петровском".

    Начало игры в 20:00 по московскому времени, "РГ" проведет онлайн-трансляцию матча, не пропустите!

    Поделиться