17.08.2018 15:45
    Поделиться

    Шнуров написал саундтрек для фильма ужасов про Гоголя

    Российский музыкант, актер и бизнесмен, фронтмен группировки "Ленинград" Сергей Шнуров написал и исполнил песню, вошедшую в саундтрек фильма ужасов Егора Баранова "Гоголь. Страшная месть".

    Как напоминает РИА Новости, очередная часть франшизы появится в российских кинотеатрах 30 августа. Про участие в создании картины Шнурова ИА рассказали в пресс-службе канала ТВ-3.

    Композиция одноименна - "Страшная месть", в ней "лирический герой обращается к своей возлюбленной, называет ее "ласковой дьяволицей" и "карманной вампиршей". Далее предлагая поднять ему, извините, "не веки" и называть Вием.

    "Я посмотрел фильм "Гоголь", и он оказался неплох. Для русского кинематографа так вообще - четыре с плюсом", - пояснил музыкант, удивляясь, откуда вообще Баранов достал номер его телефона - "ведь это достаточно сложно, они меняются раз в месяц".

    "Страшная месть" - заключительная часть проекта телеканала ТВ-3 и продюсерской компании Александра Цекало "Гоголь", созданного на основе произведений и биографии Николая Гоголя.

    Как несложно догадаться, картина снята на основе повести "Страшная месть" из "Вечеров на хуторе близ Диканьки". Там "все старые и новые герои встретятся лицом к лицу, чтобы наконец выяснить, кто скрывается под маской Черного Всадника и убивает девушек Диканьки".

    Ранее вышли ленты "Гоголь. Начало" и "Гоголь. Вий". Титульного писателя сыграл актер Александр Петров (дилогия Бондарчука "Притяжение", "Пьяная фирма"). 

    Поделиться