22.08.2018 02:30
    Поделиться

    Адвокат Коэн рассказал о совершенном по указанию Трампа преступлении

    Бывший адвокат Дональда Трампа Майкл Коэн рассказал, что его клиент дал ему указание совершить преступление. Фактически он сознался в нарушении правил финансирования предвыборной кампании Трампа с целью повлиять на исход всеобщих выборов, состоявшихся в США в ноябре 2016 года.

    Экс-адвокат Трампа признал себя виновным по восьми пунктам обвинения, включая уклонение от уплаты налогов, нарушение правил финансирования предвыборной кампании, махинации в банковской сфере и предоставление ложных сведений американским финансовым организациям, передает ТАСС со ссылкой на местные СМИ.

    Находясь под присягой, Коэн сознался что платил двум женщинам за молчание по указанию своего клиента. Его защитник Лэнни Дэвис вопрошает в Twitter: "Если эти платежи были преступлением Майкла Коэна, то почему они не были преступлением Дональда Трампа?"

    Что это за женщины, пока не сообщается. Между тем ранее появилась информация о выплатах Коэна женщинам, обвинявшим Трампа в супружеской неверности. В том числе речь шла о порноактрисе Сторми Дэниелс (настоящее имя - Стефани Клиффорд) и Карен Макдугал, которые утверждали, что в прошлом имели связь с Трампом.

    По предварительной информации, Коэн пошел на сделку со следствием, признав вину в обмен на возможное смягчение наказания. Срок тюремного заключения, который грозит обвиняемому, колеблется от трех до 4,5 лет. Суд установил залог за его освобождение в размере 500 тысяч долларов до объявления ему приговора 12 декабря.

    Поделиться