22.08.2018 02:54
    Поделиться

    Chery обновила кроссовер, который еще не добрался до России

    Российские представительства китайских автопроизводителей не всегда успевают за головными компаниями. Еще не вышла та или иная модель на наш рынок, как в Поднебесной стартуют продажи уже рестайлинговой ее версии, а то и следующего поколения.

    На этот раз такая ситуация сложилась с Chery Tiggo 4, который обещают выпустить в продажу в России в третьем квартале. Модель до сих пор не прошла даже сертификацию, а потому вполне может слегка задержаться. Между тем в Китае уже все готово к появлению обновленной "четверки", которая там представлена под названием Tiggo 5x.

    Машина, судя по шпионским снимкам, изменится довольно значительно - начиная с размеров (плюс 20 мм в длину и 25 мм в высоту) и заканчивая экстерьером. Если прежде модель выглядела самобытно, то теперь, оставив оригинальный облик в целом, дизайнеры тщательно переработали переднюю часть кроссовера в корпоративном стиле, уже опробованном на большом Tiggo 8. Эта машина, к слову, тоже должна добраться и до нас.

    Новый Tiggo 4 в Китае будет отличаться от российского, в первую очередь, большой черной радиаторной решеткой и другой головной оптикой, которая получила более традиционную форму. Сзади отличий меньше: хромированная планка зайдет в блок фонарей, а патрубки выхлопной системы будут отделены от светоотражателей.

    Салон "четверки" станет практически таким же, как у "восьмерки" - с солидным тачскрином мультимедийной системы, асимметричной передней панелью, большой цифровой "приборкой" и небольшим трехспицевым рулевым колесом. Дойдут ли все "фишки" до нас - вопрос, поскольку компактный кроссовер может оказаться довольно дорогим. Ведь даже актуальная версия машины оценивается в Китае в сумму, эквивалентную 0,8-1,1 млн рублей.

    Зато спорный с точки зрения перспектив в России 148-сильный турбомотор в обновленном Tiggo 5x окончательно уступил место полуторалитровому "атмосфернику" мощностью 116 л.с. Работать он будет как с 5-ступенчатой механической коробкой передач, так и с бесступенчатым вариатором.

    На данный момент Chery торгует у нас тремя моделями того же семейства - Tiggo 2, Tiggo 3 и Tiggo 5.

    Поделиться