22.08.2018 13:30
    Поделиться

    ГАЗ представил стильную версию "Газона"

    Группа ГАЗ представила на форуме "Неделя национальной безопасности" новый универсальный мобильный центр. Автомобиль сделан на базе "Газона-Next".

    Особенность модели - возможность варьировать длину кузова, от трех до пяти метров, благодаря чему его объем увеличивается до 20 кубометров. Однообъемный корпус "Газона" изготовлен из композитных материалов.

    Мобильный центр имеет расширенный функционал: он оснащен автономной системой освещения, кондиционирования, вентиляции и отопления. Производитель уточнил, что на автомобиль можно установить санузел и генератор, а также подъемное устройство для грузов до 500 килограмм.

    Новый автомобиль может быть использован для самых разных целей. В частности, в качестве передвижного кабинета медицинской диагностики. Одновременно врачи смогут принимать в нем нескольких пациентов.

    Помимо мобильного центра, Группа ГАЗ показала на форуме прототипы внедорожников, собранные на базе модели "Соболь 4х4".

    Они представлены в кузовах минивэн (шестиместный автомобиль) и пикап (с лебедкой и ящиками для перевозки различного оборудования). Внедорожники имеют кабину от "ГАЗель Next", их колесная база увеличена до 3185 миллиметров (стандарт - 2760 миллиметров), а вместо крестовин переднего моста установлены шарниры равных угловых скоростей.

    Поделиться