22.08.2018 12:16
    Поделиться

    Opel показал концепт нового кроссовера с электродвигателем

    Компания Opel представила новый концепт-кар GT X Experimental. Это компактный кроссовер-купе с электродвигателем. Длина автомобиля - чуть более четырех метров. На первый взгляд он похож на купе, однако кроссовер имеет четыре двери: задние открываются против хода движения.

    В представлении дизайнеров GT X Experimental имеет минималистичный салон - с полностью цифровой панелью, без аналоговых кнопок, со стильным тонким рулем. Автомобиль переднеприводный, он сделан без центральных стоек, имеет светодиодные фары оригинальной формы и необычную решетку радиатора.

    Opel GT X Experimental получит электродвигатель, который, по словам производителей, будет питаться от литий-ионных аккумуляторов на 50 кВт-ч. с беспроводной индуктивной подзарядкой.

    Ранее Opel представил тизерный видеоролик, где впервые был показан концепт GT X Experimental. По заявлению производителя, новый фирменный стиль будет внедряться на серийных автомобилях после 2025 года.

    Opel ушел из России в 2015 году - вместе с большинством моделей General Motors, который в тот момент владел немецким брендом. Но в последнее время стабильно появляется информация, что компания может вернуться в нашу страну. 

    Поделиться