05.09.2018 16:06
    Поделиться

    Матч "Зенит" - "Спартак" стал самым рейтинговым на "Матч ТВ" за год

    Матч шестого тура Российской премьер-лиги между петербургским "Зенитом" и московским "Спартаком" стал самым рейтинговым на телеканале "Матч ТВ" за весь 2018 год. Об этом сообщает пресс-служба телеканала.

    Отмечается, что по целевой аудитории канала, которую составляют мужчины в возрасте от 14 до 59 лет, доля телесмотрения составила 12,9%, а рейтинг - 3,1%. Эти показатели являются лучшими на "Матч ТВ" не только в нынешнем сезоне премьер-лиги, но и за весь календарный год. Общий же охват телеаудитории составил 3 749 090 человек - для сравнения, прошлогодний матч между "Зенитом" и "Спартаком" в Санкт-Петербурге собрал 3 566 000 человек.

    Встреча "Зенита" и "Спартака" завершилась со счетом 0:0. На данный момент "сине-бело-голубые" возглавляют турнирную таблицу РПЛ, набрав 16 очков. "Красно-белые" отстают от соперников на два балла, расположившись на второй строчке. Стоит также отметить, что "Зенит" и "Спартак" - единственные команды в текущем розыгрыше турнира, пока не потерпевшие ни одного поражения.

    Поделиться