02.09.2018 18:55
    Поделиться

    "Зенит" - "Спартак" - онлайн-трансляция матча чемпионата России

    Питерский "Зенит" московский "Спартак" - вывеска сама по себе достаточно внушительная, но обстоятельства, при которых состоится эта встреча, делает ее особенно интригующей.

    Сегодня на стадионе "Санкт-Петербург" сыграют две единственные команды, которые пока не знают поражений в этом чемпионате. Причем хозяева и вовсе выиграли все шесть. "Спартак" же потерял очки только однажды, во втором туре в противостоянии с чемпионом - "Локомотивом", с которым красно-белые разошлись безголевым миром.

    Гости только что пережили серьезную потерю - Квинси Промес, некогда - безусловный лидер команды, скоропостижно перешел в испанскую "Севилью". Впрочем, в последнее время он так откровенно смотрел в сторону и так давно не показывал своего реального уровня, что, возможно, москвичам это пойдет только на пользу. Тем более что давно пора предоставить шанс перспективному Ханни.

    Кроме того, у питерцев более плотный график: им пришлось героически и с большими приключениями пробиваться в групповой этап Лиги Европы. А "Спартак", бесславно провалив дуэль с греческим ПАОК в квалификации Лиги чемпионов, отправился туда раньше и потому имеет больше времени для передышки.

    "Дерби двух столиц" начнется в 19:00 мск.

    Поделиться