06.09.2018 18:36
    Поделиться

    Суд Херсона продлил арест журналиста Кирилла Вышинского на два месяца

    Херсонский городской суд продлил арест главного редактора "РИА Новости Украина" Кирилла Вышинского на 60 дней.

    Напомним, в среду, 5 сентября, судебное заседание было прервано в связи с тем, что подсудимого отправили в больницу для обследования из-за плохого самочувствия. Его адвокат Андрей Доманский пояснил, что его подзащитный ранее перенес инфаркт, передает ТАСС.

    Впрочем, в лечебном учреждении журналисту не смогли провести должного медицинского обследования. Там не было необходимых специалистов за исключением дежурных врачей. Оснований для госпитализации Вышинского украинские медики так и не нашли.

    После осмотра Вышинского заседание по его делу было продолжено, однако суд обязал следствие до 7 сентября провести полное медицинское освидетельствование. Перед заседанием 6 сентября следственные органы предоставили справку, в соответствии с которой по состоянию здоровья журналист может принимать участие в судебных заседаниях и содержаться под стражей.

    Кирилл Вышинский был задержан 15 мая в Киеве по подозрению в государственной измене и поддержке провозглашенных республик Донбасса. Он уже более 100 дней находится под стражей. Позже журналиста отправили в Херсон, где 17 мая суд избрал ему меру пресечения - арест на 60 суток без возможности внесения залога. 19 июля Херсонский городской суд арестовал его имущество, а 6 августа Вышинскому продлили срок заключения до 8 сентября.

    Поделиться