07.09.2018 06:10
    Поделиться

    Трамп назвал переговоры с Путиным одними из лучших в жизни

    Президент США Дональд Трамп рассказал, что встреча с российским лидером Владимиром Путиным стала одной из лучших в его жизни. С такими словами глава Белого дома выступил в четверг перед своими сторонниками в штате Монтана.

    "У нас была великолепная встреча, мы говорили об Украине, о Сирии, мы говорили о безопасности Израиля, мы говорили о столь многих замечательных вещах", - цитирует Трампа ТАСС.

    Американский лидер посетовал, что позже критики обвинили его в слишком дружелюбном отношении к президенту РФ. "И они говорили: "Он был слишком добр, он был слишком добр". Они хотели, чтобы я провел боксерский поединок", - отметил Трамп.

    Глава Соединенных Штатов добавил, что если бы в беседе с Путиным "повел себя жестко", то его противники назвали бы его слишком жестким и сказали бы, что это "позор для страны".

    Глава РФ Владимир Путин ранее говорил, что считает переговоры весьма успешными и полезными: "Мы хорошо поговорили с президентом Трампом - надеюсь, стали лучше понимать друг друга".

    Напомним, 16 июля в Хельсинки прошла первая полноформатная встреча Владимира Путина и Дональда Трампа. Президенты обсудили вопросы двусторонних и международных отношений, а по итогам саммита оба лидера отметили, что сделан большой шаг вперед.

    Поделиться