09.09.2018 19:58
    Поделиться

    В Ярославской области проголосовало 24,95 процента избирателей

    В Ярославской области на шесть часов вечера воспользовались своим избирательным правом 252617 человек, или 24,95 процента избирателей.

    - Цифры примерно такие же, как на предыдущих выборах депутатов Ярославской областной Думы, - рассказал председатель облизбиркома Олег Захаров. - В лидерах по явке - Даниловский, Первомайский и Любимский районы.

    Напомним, в Ярославской области 9 сентября выбирают региональную Думу седьмого созыва, а также в нескольких районах - органы местного самоуправления. На территории региона открыто 852 избирательных участка, в том числе 26 временных - в больницах и СИЗО.

    Члены мониторинговой группы региональной общественной палаты серьезных нарушений в ходе выборов не зафиксировали. Со слов председателя палаты Сергея Березкина, на участках идет "стабильная и спокойная работа". Очень немного звонков пришло и на горячую линию общественной палаты, организованную в ситуационном центре облизбиркома.

    - Звонков совсем немного. В основном - с просьбами разъяснить те или иные вопросы по голосованию, - добавил Сергей Березкин. - Все обратившиеся получают от наших специалистов исчерпывающую информацию.

    А члена Общественной палаты РФ Елену Мильто, побывавшую на 10 избирательных участках в Ярославле, порадовало наличие на одном из них отдельной кабинки для голосования людей с ограниченными возможностями. По ее словам, в Общественной палате этому вопросу уделяется много внимания, и для Ярославля это огромный плюс.

    Поделиться