11.09.2018 14:42
    Поделиться

    Теннисные судьи намерены объявить бойкот Серене Уильямс

    Американская теннисистка Серена Уильямс столкнулась с неожиданной для себя реакцией после ее шоу, устроенного в финале Открытого чемпионата США. Как сообщают зарубежные СМИ, судьи рассматривают возможность бойкотировать матчи с ее участием.

    Уильямс-младшая проиграла в финале US Open 20-летней японке Наоми Осаке 2:6, 4:6, главным виновником своей неудачи она сочла судью Карлоса Рамоса. Арбитр по ходу матча оштрафовал ее за подсказку от тренера, а когда он присудил Серене еще один штрафной балл за разбитую ракетку, она подошла к вышке и назвала судью вором и лжецом. Рамос ответил единственно возможным способом: оштрафовал теннисистку на гейм.

    После этого Уильямс обрушилась на судью с гневной тирадой, заявляя, что она никогда не играла нечестно, что она мать и ради своей дочери борется за правду и за права женщин. А на послематчевой пресс-конференции Серена обвинила Рамоса в сексизме, утверждая, что он никогда не наказал бы мужчину за слово "вор".

    И хотя в поддержку спортсменки высказались глава Женской теннисной ассоциации (WTA) и Ассоциация тенниса США (USTA), официальная реакция была куда строже. За этот демарш Уильямс обязали выплатить штраф в размере 17 тысяч долларов. При этом многие авторитетные специалисты в мире тенниса и официальные лица решительно осудили поведение Серены.

    Теперь она рискует столкнуться с большой проблемой. Теннисные судьи возмущены ее действиями и заявлениями, они допустили вероятность бойкотирования с участием младшей из сестер Уильямс до тех пор, пока она не извинится перед Рамосом.

    Поделиться