13.09.2018 11:44
    Поделиться

    Skoda рассекретила "заряженный" Kodiaq

    Компания Skoda распространила видео новой версии кроссовера Kodiaq. Автомобиль с приставкой RS дебютирует на Парижском автосалоне в октябре.

    Как сообщает пресс-служба Skoda, "заряженный" кроссовер стал первым SUV чешского бренда с полностью светодиодными фарами и виртуальной приборной панелью в базовой комплектации.

    В видеоролике, распространённом компанией, продемонстрирована система Dynamic Sound Boost, которая делает звучание двигателя Kodiaq RS более спортивным.

    Автомобиль получил самый мощный двухлитровый дизельный двигатель в истории марки, который выдаёт 240 л.с. Мотор работает вместе с роботизированной коробкой передач с двумя сцеплениями и полным приводом. Разгон до первой "сотни" составляет 6,5 секунды. Максимальная скорость - 230 км/ч.

    Напомним, что Skoda Kodiaq в этом году стали собирать на предприятии "Группы ГАЗ" в Нижнем Новгороде. Автомобиль можно купить от 1 389 000 рублей за версию с двигателем 1,4 литра TSI (125 л.с.), передним приводом и механической коробкой передач в базовой комплектации Active.

    На выбор предлагаются версии с бензиновыми и дизельным двигателями объемами 1,4 л и 2,0 л мощностью от 125 до 180 л.с.

    Skoda представила Kodiaq осенью 2016 года. Модель построена на модульной платформе MQB концерна Volkswagen. Это же шасси использовалось при создании, например, Volkswagen Atlas (Teramont) и Tiguan.

    Поделиться