18.09.2018 13:21
    Поделиться

    В Geely анонсировали старт продаж обновленного Emgrand 7

    Продажи обновленного седана Geely Emgrand 7 белорусской сборки начнутся в России 26 сентября.

    Об этом сообщила пресс-служба представительства китайского бренда. Ранее о скором запуске модели на нашем рынке "РГ" рассказал первый заместитель гендиректора ООО "Джили-Моторс" Чжан Шоухэ.

    Машину можно будет узнать по измененной передней части - радиаторной решетке с концентрическими кругами и другому бамперу. В салоне появились эргономичные сиденья с отделкой из экокожи, новые приборный щиток с информационной 4,2-дюймовой TFT-панелью и передняя панель с более солидным экраном мультимедийной системы диагональю 8 дюймов, а также трехспицевый "мультируль".

    В моторную линейку добавился более мощный агрегат 1.8 с отдачей в 133 л.с., который составит альтернативу полуторалитровому двигателю, способному выдать 103 л.с. За счет первого увеличилась максимальная скорость машины - до 185 км/ч, крутящий момент вырос со 140 Нм до 170 Нм при 4400 оборотах в минуту. Менее тяговитый мотор работает с 5-ступенчатой механической коробкой передач, топовый - еще и с вариатором CVT.

    В списке опций - светодиодные дневные ходовые огни, электронный стояночный тормоз, система бесключевого доступа или запуск двигателя при помощи кнопки Start/Stop. Впрочем, последние две уже были доступны и на актуальной версии машины. Кроме того, предлагаются антиблокировочная система (ABS) с функцией электронного распределения тормозных усилий (EBD), системы поддержания курсовой устойчивости (ESC), помощи при экстренном торможении (BA), удержания машины при подъеме (HHC) и антипробуксовочная система (TCS).

    Цена модели пока не называется. При этом в Беларуси, как ранее сообщалось, автомобили из первой партии оценили минимум в 23 тысячи белорусских рублей. В пересчете на российскую валюту это около 735 тысяч. Сейчас модель предлагается у нас за 649-799 тысяч рублей.

    Поделиться