19.09.2018 19:35
    Поделиться

    Питер Динклэйдж признался, что сомневался в Тирионе Ланнистере

    49-летний американский актер театра, кино и телевидения Питер Динклэйдж, только что по праву стяжавший "Эмми" за роль всеобщего любимца Тириона Ланнистера в "Игре престолов", признался, что изначально испытывал по поводу своего далее прославленного персонажа ряд опасений.

    Об этом пишет Газета.ru.

    Как рассказал Питер, книжный первоисточник телесаги, цикл романов Джорджа Мартина "Песнь Льда и Пламени", до того, как приступить к работе над сериалом, он не читал. Поэтому не имел представления о том, "насколько сложен образ Тириона".

    Актер, рост которого 135 сантиметров, уточнил, что ранее персонажи "его размера" много раз были "недостаточно интересны" для того, чтобы Динклэйдж решил их сыграть, поэтому он то и дело отказывался от предложений.

    Но в этот раз все пошло как нужно, и все его опасения быстро исчезли. Более того: Питер признается, что он просто "обожает" своего героя и расставание с ним далось ему тяжело.

    Напомним: летом завершились съемки восьмого, финального сезона "Игры престолов", последний съемочный день Динклэйджа на шоу был еще в июле.

    "Я был не только частью великого телешоу, но и частью огромной семьи", - печально заключил Динклэйдж, слова которого, пойманного в кулуарах нынешней "Эмми", передает Metro.

    Когда увидим последний сезон GOT- по-прежнему точно неизвестно.

    Ранее мы рассказывали про постапокалиптическую драму, где Питер сыграл карлика-мизантропа

    Поделиться