23.09.2018 00:05
    Поделиться

    "Зенит" - "Локомотив" - онлайн-трансляция матча 8-го тура РПЛ

    DUALAMPTAG1

    8-й тур РПЛ подарит нам два топовых по отечественным меркам матча. Действующий чемпион "Локомотив" будет гостить в Петербурге, а в Москве состоится одна из главных встреч первой половины сезона - дерби между ЦСКА и "Спартаком".

    Для "Локомотива" выезд на Неву во многом определяющий. Команда плетется на 11-м месте и отстает от лидирующего "Зенита" уже на 10 очков. Стоит ли говорить, что даже ничья не устроит железнодорожников, но и ее будет очень трудно добиться. "Локо" далек от своей лучшей формы, к тому же матч из-за нелепого удаления в игре с "Динамо" пропустит лучший новичок Гжегож Крыховяк. Два других приобретения - Федор Смолов и Бенедикт Хеведес - тоже пока не блещут.

    На неделе обе команды играли в еврокубках. "Локомотив" был на выезде по всем статьям бит "Галатасараем" в рамках Лиги чемпионов, а "Зенит" упустил победу в матче с "Копенгагеном" в розыгрыше Лиги Европы. И если для питерцев этот результат в целом не такой плохой, то турецкое поражение москвичей ставит их участей в весенней стадии европейских клубных турниров под большой вопрос.

    Положение "Зенита" в отечественном чемпионате гораздо лучше, чем у "Локомотива". Как и год назад, после семи туров клуб набрал 19 очков. Забил чуть меньше, но и пропустил меньше в сравнении с показателем годичной давности. Правда, со второй половины осени "Зенит" провалился в затяжной спад, апофеозом которого стал как раз домашний разгром от "Локомотива". Тогда первая половина матча прошла в равной борьбе, но после перерыва москвичи уничтожили оборону хозяев. Тот результат позволил "Локо" выйти на единоличное первое место в турнирной таблице.

    Наверняка "Локомотив" и сегодня захочет повторить нечто подобное. Повторюсь, сделать это будет трудно из-за текущего состояния команды. Возможно, за счет должного настроя, действующий чемпион будет опасно огрызаться на контратаках, однако нужно учитывать, что "Зенит" пропустил всего два гола, а "Локомотив" забил всего пять мячей - хуже только у команд в зоне вылета. Высока вероятность, что исход матча решит единственный гол, как, например, 5 мая этого года в 29-м туре сезона 2017/2018. Гол Эдера на 87-й минуте принес "железнодорожникам" победу и долгожданное чемпионство.

    Матч "Зенит" - "Локомотив" начнется в 16:30, заходите на нашу онлайн-трансляцию!

    Поделиться