24.09.2018 12:59
    Поделиться

    УАЗ отправит внедорожники в Центральную Америку

    Ульяновский автозавод планирует экспортировать до конца 2018 года в Мексику более 100 внедорожников "Хантер", а также отправить тестовые образцы УАЗ "Патриот", "Пикап" и "Профи". Продавать ульяновские автомобили будет официальный дилер предприятия, который начал работать в сентябре. Компания-партнер занимается сертификацией моделей, а затем обеспечит импорт, дистрибуцию и гарантийное обслуживание внедорожников.

    Как уточнили в пресс-службе УАЗа, мексиканский дистрибьютор закупил на автозаводе партию автомобилей еще в прошлом году. Компания изучила потенциальный спрос на ульяновские внедорожники и в итоге приняла решение открыть дилерский центр. В будущем в Мексику будет поставляться весь модельный ряд УАЗа, включая "Буханку" - классический УАЗ-2206. В 2019 году дилер должен закупить на ульяновском автозаводе более 300 машин.

    - Мексика - крупнейший рынок Центральной Америки, который сопоставим с автомобильным рынком России. На нем продается более миллиона новых автомобилей в год. Для нас это ключевой рынок в регионе, - уточнил директор по экспорту компании УАЗ Андрей Дорофеев.

    В следующем году мексиканский дистрибьютор УАЗ планирует открыть официальные дилерские центры в Канкуне и Гвадалахаре и организовать мероприятия UAZ Off-road Driving School в Мехико.

    Ранее УАЗ открыл свой первый официальный дилерский центр в Ливане. В планах ульяновцев - выход на рынки стран Западной Европы.

    Поделиться