Россельхознадзор разрешил поставки продукции "Витебского мясокомбината"

Россельхознадзор с 26 сентября отменяет ограничения на ввоз в РФ продукции белорусского "Витебского мясокомбината". При этом российское ведомство оставляет за собой право провести совместную с белорусской стороной инспекцию мясокомбината. Об этом говорится в сообщении Россельхознадзора.

Поставки будут осуществляться при условии проведения усиленного лабораторного контроля и сопровождаться электронным ветеринарным сертификатом.

Решение о снятии запрета было принято после анализа материалов, предоставленных департаментом ветеринарного и продовольственного надзора Белоруссии по итогам расследования причин выявленных ранее нарушений требований ЕАЭС, уточняют в Россельхознадзоре.

Россия, тем временем, ожидает от Беларуси шагов по расширению доступа в страну российской продукции. Речь, прежде всего, идет о снятии ограничительных мер в отношении поставок кормов и признанию принципа регионализации России по африканской чуме свиней. Этот вопрос обсуждался на недавней встрече главы российского Минсельхоза Дмитрия Патрушев с министром сельского хозяйства и продовольствия Беларуси Леонидом Зайцем.

Подписывайтесь на наши новости в Вконтакте
Подписаться