25.09.2018 09:55
    Поделиться

    Volkswagen Golf вернулся в Россию: первая машина передана покупателю

    Первому покупателю нового Volkswagen Golf в России вручили ключи от версии в цвете Indium Grey в топовой комплектации Highline с бензиновым двигателем мощностью 150 л.с.

    Обладатель автомобиля Владислав Фролов объяснил свой выбор так: "У меня всегда были только немецкие автомобили, в том числе, Volkswagen Golf. Сейчас я посмотрел несколько автомобилей-конкурентов. По сумме потребительских качеств Golf снова оказался лучшим в классе. Речь и об оснащенности, и об эргономике, и о том, что можно назвать "любовью к мелочам".

    Модель, переданная клиенту, оборудована адаптивными светодиодными фарами головного освещения, задними фонарями с динамическим указателем поворотов, адаптивной системой головного освещения Dynamic Light Assist. 

    Водительское кресло в топовой комплектации регулируется по 14 положениям, оснащено электроприводом, имеет функцию массажа. Также в версии Highline есть корректор угла наклона фар с динамическим поворотным светом, интерфейс AppConnect и два USB-порта, интерактивная цифровая приборная панель Active Info Display, обогрев лобового стекла без нитей накаливания, навигационная система Discover Media, а также многофункциональная фронтальная камера.

    Безопасность в Volkswagen Golf обеспечивает система контроля дистанции Front Assist c функцией экстренного торможения City Emergency Braking.

    В настоящий момент на российском рынке автомобиль представлен в версиях с двумя бензиновыми двигателями - мощностью 125 л.с. и 150 л.с. На выбор - четыре комплектации. Самая бюджетная, Trendline, стоит от 1 429 900 рублей, Comfortline - от 1 499 900 рублей, R-Line - от 1 569 900 рублей и Highline - от 1 649 900 рублей. 

    Volkswagen Golf входит в десятку самых популярных автомобилей в России. Модель, давшая имя целому классу, считается одной из самых продаваемых в мире: с 1974 года было реализовано более 30 миллионов Golf в семи поколениях. О том, что модель возвращается в Россию, Volkswagen официально объявил в середине сентября.

    Поделиться