26.09.2018 11:23
    Поделиться

    В Китае заметили новый Geely Atlas

    Кроссовер Geely Boyue, который в нашей стране известен под названием Atlas, попался китайским фотошпионам во время тестовых испытаний. По данным портала Autohome, опубликовавшего снимки автомобиля, это новое, второе, поколение популярного SUV.

    Внешность автомобиля скрывает камуфляжная пленка, но можно заметить, что у него будет новая головная оптика со светодиодами и другой бампер, более рельефной может стать крышка капота. А вот решетка радиатора сохранила фирменный рисунок с "планетарными кругами". Задняя часть "пойманного" кроссовера закрыта дополнительным чехлом, поэтому можно лишь предполагать, какие изменения здесь произойдут.

    Что касается салона, то у машины будет другая мультимедийная система, центральный тоннель станет выше, благодаря чему под ним образуется пространство, видимо, для проводной или беспроводной зарядки гаджетов. Рядом с селектором автоматической коробки передач, выполненным в виде джойстика, появилась шайба - то ли для выбора режима вождения, то ли для управления мультимедиа. Никаких технических подробностей об автомобиле пока нет.

    Напомним, что Geely Boyue в Китае является одним из самых популярных кроссоверов. Среди SUV китайских марок модель по итогам 2017 года заняла пятое место с результатом 286,2 тысячи продаж. В 2018-м этот результат наверняка будет превзойден. На местном рынке Atlas уже успели обновить - у него отсутствуют хромированные "усы" в передней части, изменена форма "противотуманок" и заднего бампера, рисунок колесных дисков стал сложнее. В салоне физические кнопки мультимедийной системы заменили на виртуальные, по бокам центрального тоннеля появились дополнительные USB-выходы. Ранее сообщалось, что такие кроссоверы могут появиться у нас уже в следующем году, но официально эта информация не подтверждена.

    Пока Geely Atlas не пользуется в России таким же высоким спросом, как в Китае. По итогам первого полугодия модель не смогла войти в топ-10 популярных китайских автомобилей.

    "В этом году объем продаж Geely Atlas на российском рынке пока не достиг запланированного уровня, - признал в интервью "РГ" первый заместитель гендиректора ООО "Джили-Моторс" Чжан Шоухэ. - Мы понимаем, что потребителям нужно больше времени, чтобы узнать и оценить кроссовер - провести тест-драйв, послушать отзывы тех, кто уже опробовал эту модель, и получив всю информацию, принять соответствующее решение".

    В настоящее время актуальная для нашего рынка версия Geely Atlas продается по цене от 1 049 990 до 1 429 990 рублей.

    Поделиться