01.10.2018 09:22
    Поделиться

    В Иране рассказали подробности ракетного удара по террористам в Сирии

    В Иране рассказали подробности удара по боевикам

    Военно-воздушные силы Корпуса стражей Исламской Революции (КСИР) нанесли ракетный удар по группе террористов в Сирии, связанных с недавним терактом на военном параде в Ахвазе, баллистическими ракетами иранского производства "Зульфикар" и "Гиам". Об этом сообщило агентство Fars со ссылкой на осведомленный источник.

    По его данным, ракетный удар ракетами класса "земля-земля" по восточному берегу реки Евфрат в Сирии был осуществлен в понедельник около 02.00 утра (01.30 по московскому). Залп производился с территории иранской западной провинции Керманшах. Всего по боевикам и их инфраструктуре было выпущено шесть ракет. Они поразили цели на расстоянии в 570 километров.

    Как ранее сообщила пресс-служба КСИР, в результате ракетного обстрела "погибли и получили ранения большое количество террористов", которые были причастны к организации теракта на параде в Ахвазе.

    Напомним, в результате нападения 22 сентября на военный парад в городе Ахваз в провинции Хузестан погибли 29 человек, включая военнослужащих КСИР, женщин и детей. Около 60 человек получили ранения различной степени тяжести.

    Впоследствии нападавшие были уничтожены иранскими силами безопасности. Верховный руководитель и духовный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи заявил, что боевиков, совершивших теракт в Ахвазе, поддерживали и финансировали Саудовская Аравия, Объединенные Арабские Эмираты и США. Глава ИРИ пообещал жестко наказать организаторов нападения.

    Поделиться