03.10.2018 16:47
    Поделиться

    Легендарный мотоцикл "Урал" оснастили канистрой с водкой

    Лимитированную версию реплики легендарного советского мотоцикла "Урал" - Ural Transsib Limited Edition - представили в Австрии.

    Очевидно, что местных дистрибьюторов марки вдохновило путешествие по Транссибу на поездах. "Фишка" новинки - в особом комфорте для пассажира, который перемещается в коляске трехколесного "Урала" и, по мысли австрийцев, может в "люльке" даже заснуть, наслаждаясь дорогой. Этому якобы способствуют и ходовые качества мотоцикла, и размеренный шум его двигателя, и функция подрессоривания самой коляски.

    Дизайн также определен общей идеей. Сами мотоциклы окрашены в зеленый цвет с яркой желтой полосой, напоминая о комбинированной окраске старых советских поездов. Внутри коляски используется темные коричные оттенки - как в интерьере купе Транссибирского экспресса. У пассажира имеются подголовник, подлокотники, лобовое стекло и специальная прорезиненная накидка с застежкой-молнией, в которой можно полностью закрыться в плохую погоду. На случай морозов, сопоставимых с сибирскими, предусмотрены перчатки с электрическим подогревом и меховой "спальник", сшитый вручную специалистом по экстремальному оборудованию для альпинистов. Дорожную поклажу легко разместить в стилизованных "чемоданчиках", которые крепятся по обе стороны коляски.

    Ну и какое же путешествие без горячительных напитков, подумали австрийцы, и оснастили Ural специальной канистрой, в одной из половин которой упрятана бутылка "беленькой" с четырьми стопками. Любопытно, что в рекламном проспекте рядом с фотографией, на которой четко видна водка, говорится о том, что пассажир может пригласить попутчиков на непринужденную беседу за "бокалом изысканного чая". 

    Добавим, что на местном сайте бренда слова "Транссиб" и фразу "В коляске мотоцикла УРАЛ можно путешествовать так же комфортно, как в купе 1-го класса Транссибирского экспресса" специально дублировали и на русском языке.

    Всего планируется продать 20 таких мотоциклов. Цена не указана. Отметим, что в России модель "Урал Си Ти" производства Ирбитского завода стоит 695 тысяч рублей. Она оснащается четырехтактным двухцилиндровым оппозитным двигателем объемом 745 кубических сантиметров и 4-ступенчатой механической коробкой передач с ножным управлением.

    Кстати, идея с водкой - не нова. Ранее в США была представлена версия Ural Ambassador Limited Edition с фирменной "аптечкой", в которую вошли бутылочка водки, банка рыбных консервов и пачка жевательной резинки.

    Поделиться