03.10.2018 09:51
    Поделиться

    УАЗ выпустил две новые версии "Профи"

    Ульяновский автомобильный завод продолжает активно расширять гамму модификаций модели "Профи".

    Теперь легкий коммерческий автомобиль доступен в двух новых версиях - изотермический фургон и авторефрижератор. Стоимость первого начинается от 920 500 рублей, а второго - от 1 086 500 рублей.

    Грузовичок УАЗ "Профи" в изотермическом исполнении предназначен для перевозки продовольственных и непродовольственных грузов, отличающихся повышенными требованиями к температурному режиму. Авторефрижераторный "Профи" с холодильной установкой "Элинж С2Т" нужен для перевозки скоропортящихся и замороженных продуктов, а также фармацевтической продукции.

    Сами фургоны изготовлены из сэндвич-панелей, изолирующий материал состоит из оцинкованной стали с полимерным покрытием. В погрузке-разгрузке помогают двухстворчатые распашные двери с углом открывания 270 градусов и функцией фиксацией створок дверей.

    Новые надстройки для "полуторки" устанавливаются в комплектациях "Стандарт" или "Оптимум". Причем на фургон "Оптимум" распространяется увеличенная гарантия - 4 года или 150 тысяч км пробега.

    Стоит отметить, что на всех "Профи" начали применять усиленную подвеску. Установлены стабилизаторы передней и задней подвески большего диаметра, задние рессоры увеличенной жесткости.

    Кроме того, опционально изотермические фургоны можно оснастить заводским газобаллонным оборудованием, но пока опция недоступна для авторефрижератора.

    На сегодняшний день ульяновская полуторка предлагается в более чем 70 версиях. Стоимость бортового грузовичка начинается с отметки в 725 000 рублей.

    Напомним, в июле УАЗ начал продажи промтоварного фургона УАЗ "Профи".

    Поделиться