04.10.2018 18:08
    Поделиться

    Госпитализирован Николай Караченцов

    Больной раком 73-летний Народный артист России Николай Петрович Караченцов вновь был госпитализирован. Об этом передает ТАСС.

    Как сообщил сегодня, в четверг, агентству сын артиста, Андрей Караченцов, Николай Петрович попал в больницу с двусторонним воспалением легких.

    "Двустороннее воспаление легких мы подхватили еще две с половиной-три недели назад. Он сейчас проходит лечение в той же больнице, где проходит курс химиотерапии", - рассказал Андрей. Добавив, что "сейчас у нас все силы брошены на борьбу с воспалением легких".

    При этом сын актера акцентировал, что Николай Петрович лежит не в реанимации, а просто "в отдельной палате", и врачи "делают все возможное".

    Николай Караченцов родился в 1944 году в Москве. Его отец работал в журнале "Огонек" художником, мать - балетмейстер-постановщик. В 1963-м поступил в Школу-студию МХАТ, которую окончил с отличием в 1967-м.

    В кино дебютировал годом позже - в картине "…И снова май!".

    На счету Николая Петровича десятки ролей в кино и театре, многие из которые по праву считаются знаковыми, работа на озвучке мультфильмов, виниловые и CD-диски с песнями.

    На актерской деятельности Караченцова пришлось ставить крест в 2005 году, когда в ночь на 28 февраля в Москве автомобиль, за рулем которого находился актер, попал в серезную аварию.

    Ранее сообщалось, что российским специалистам в лечении Караченцова удалось сделать то, чего не смогли сделать врачи в Израиле.

    Поделиться