05.10.2018 04:11
    Поделиться

    Трамп снова назвал встречу с Путиным в Хельсинки очень успешной

    Глава Белого дома Дональд Трамп упомянул саммит в Хельсинки во время выступления перед своими сторонниками в городе Рочестер. Американский лидер заявил, что "это была отличная и очень успешная" встреча с Владимиром Путиным.

    Политик снова обратил внимание на тот факт, что противники обвиняют его в слишком дружелюбном отношении к президенту России. "Они хотели, чтобы у меня был боксерский поединок на сцене", - сказал Трамп в своейственной ему шутливой манере.

    При этом глава Белого дома уверен, что, если бы он повел себя иначе, оппоненты обвинили бы его в "излишней жесткости". Напомним, встреча Путина и Трампа состоялась в Хельсинки 16 июля.

    В последние годы отношения между Москвой и Вашингтоном становились все хуже и хуже. И данная встреча - большой прорыв. Такое мнение высказал декан факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ Сергей Караганов.

    "Президенты России и Соединенных Штатов начали говорить - это уже хорошо. Но шансов на то, что сегодня Трамп сумеет преодолеть сложившуюся русофобию, практически нет никаких", - подчеркнул эксперт.

    Поделиться