05.10.2018 16:38
    Поделиться

    В России выпустили 20-тысячный Ford EcoSport

    С конвейера завода Ford Sollers в Набережных Челнах сошел 20-тысячный кроссовер Ford EcoSport. Как уточнили в пресс-службе компании, "юбилейным" стал автомобиль в комплектации Titanium Plus, оснащенный 2-литровым двигателем, полным приводом и 6-ступенчатой АКП, синего цвета Deep Impact Blue.

    Сборку модели запустили в Набережных Челнах в декабре 2014 года. Новый Ford EcoSport производится по полному циклу, со сваркой и окраской кузова и контролем качества по мировым стандартам Ford. В автомобиле русифицировали навигационную систему, увеличили до 4,5 литра емкость бачка омывающей жидкости и сделали веерные форсунки стеклоомывателей с подогревом.

    Обновленный кроссовер выпускается в пяти комплектациях: Ambiente, Trend, Trend Plus, Titanium, Titanium Plus. Топовые версии кроссовер оснащен климат-контролем, мультимедийной системой SYNC 3 с сенсорным дисплеем, поддержкой Apple Carplay и Android Auto, семью подушками безопасности, камерой заднего вида, круиз-контролем с настраиваемым ограничителем скорости, датчиками дождя и света. На российском рынке Ford EcoSport доступен с1,5-литровым двигателем Dragon мощностью 123 л.с. и модернизированным 2-литровым двигателем Duratec на 148 л.с., с 6-ступенчатым автоматом.

    Цена переднеприводного кроссовера в начальной комплектации Ford EcoSport Ambiente с 1,5-литровым двигателем и 5-ступенчатой МКП начинается от 995 000 рублей. Стоимость полноприводной версии с 2-литровым двигателем и 6-ступенчатой АКП в комплектации Trend стартуют от 1 265 000 рублей.

    Ранее, напомним, семиместный кроссовер Ford Explorer был признан одним из самых выгодных автомобилей в своем семействе.

    Поделиться