08.10.2018 12:50
    Поделиться

    Renault выпустит электрический кроссовер

    В линейке французского производителя появится новый электрический кроссовер. Об этом заявил руководитель электромобильного направления Renault Жиль Норман.

    Как уточняет портал Autocar, новый автомобиль C-сегмента будет электрическим эквивалентом компактного кроссовера Kadjar.

    "Мировая отраслевая тенденция - выпуск внедорожников, поэтому мы намерены следовать в этом же направлении", - отметил Норман.

    Электрический кроссовер построят на новой платформе CMF-EV, которая будет использоваться совместно с Nissan и Mitsubishi.

    В 2022 году производители планируют увеличить пробег автомобиля на одной зарядке до 310 миль (около 500 километров). Уже существующие электрокары, хэтчбеки Renault Zoe и Renault K-ZE, имеют гораздо более скромные показатели: 186 и 155 миль пробега на "электричестве".

    В настоящий момент Renault Zoe является одним из самых продаваемых электромобилем в Европе: эту модель опережает лишь Nissan Leaf.

    На Парижском автосалоне Renault представил обновленный Kadjar с подретушированными фарами и более широкой решеткой радиатора. А чуть ранее стало известно, что Renault Duster получил новый турбомотор.

    Поделиться