10.10.2018 15:27
    Поделиться

    Полиция Болгарии нашла предполагаемого убийцу журналистки Мариновой

    Болгарская полиция нашла предполагаемого убийцу известной журналистки, административного директора болгарской региональной телекомпании TVN Виктории Мариновой. Об этом заявил на брифинге 10 октября глава МВД Болгарии Младлен Маринов.

    По его словам, в Германии был задержан Северин Красимиров 1997 года рождения, а улики, в том числе анализ ДНК, найденные на одежде и теле жертвы, позволяют утверждать, что преступление совершил именно он.

    Как отметил глава МВД, пока что нельзя утверждать, что убийство совершено по профессиональным мотивам, хотя следствие рассматривает все версии. Существующие на сегодня доказательства говорят о спонтанном нападении с сексуальным мотивом.

    Министр отметил, что сейчас София готовит запрос на экстрадицию подозреваемого. Премьер-министр Болгарии Бойко Борисов уже поблагодарил полицию Германии за оперативную помощь.

    Тело Виктории Мариновой было найдено 7 октября в городе Руса на севере Болгарии. Предполагаемый убийца проживал там же. Женщина, по данным следствия, была изнасилована, а затем задушена. Преступление вызвало большой резонанс в Европе, а ОБСЕ призвало оперативно расследовать трагедию.

    Ранее она занималась расследованиями хищений из фондов Евросоюза.

    Поделиться