17.10.2018 10:28
    Поделиться

    Нурмагомедов остается в UFC

    Президент Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Дана Уайт заявил, что россиянин Хабиб Нурмагомедов продолжит сотрудничество с организацией.

    Ранее Хабиб пригрозил уходом из UFC из-за ситуации вокруг боя представителя его команды Зубайры Тухугова с Артемом Лобовым. Уайт хотел уволить Тухугова за участие в беспорядках после поединка Нурмагомедова с Конором Макгрегором в Лас-Вегасе, в котором победа осталась за россиянином. Нурмагомедов заявил, что уйдет из UFC, если Тухугов заработает дисквалификацию.
    Самое интересное - так и не стало ясно, получит ли наказание Зубайра или нет. Уайт отделался дежурной фразой: "О будущем Тухугова я не могу говорить с полной уверенностью".

    Что касается Хабиба, то глава UFC рассказал о беседе с ним.

    "Он был немного расстроен. Но мы с ним все обсудили", - подчеркнул Уайт. "Нурмагомедов человек эмоциональный. И его поединок был таким же. Он отличный парень, у нас всегда были хорошие отношения. Хабиб останется в UFC".

    Напомним, Нурмагомедов выступает в этой организации с 2012 года. Победа над Макгрегором стала для него 11-й на турнирах под эгидой UFC. Всего на счету россиянина 27 поединков в соревнованиях смешанных единоборств (ММА). Во всех он одержал победы.

    Поделиться