17.10.2018 16:24
    Поделиться

    Путин выразил соболезнования родным погибших при взрыве в Керчи

    Владимир Путин прокомментировал трагедию в Керченском политехническом колледже. Мотивы и версии этого преступления тщательно изучаются, заявил президент.

    После российско-египетских переговоров на высшем уровне оба президента вышли к журналистам подвести итоги, но прежде Владимир Путин высказался о трагедии, произошедшей в Керчи.

    В результате взрыва погибли люди, много раненых. Президент выразил соболезнования родственникам погибших, а также надежду на то, что пострадавшие поправятся как можно быстрее. "Мы все для этого сделаем", - заверил Путин.

    "Уже сейчас ясно, что это преступление", - дал оценку он.

    "Мотивы и версии этой трагедии тщательно изучаются. По результатам работы правоохранительных органов и спецслужб общественность будет проинформирована", - отметил глава государства.

    В знак памяти о погибших президент объявил в зале минуту молчания.

    Президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси также выразил искренние соболезнования жертвам и пожелал скорейшего выздоровления пострадавшим.

    Ранее Владимир Путин поручил Минздраву России, МЧС России, спасательным службам принять экстренные меры по оказанию помощи пострадавшим, при необходимости срочно транспортировать их в ведущие лечебные учреждения России. А ФСБ и другие силовые ведомства получили указания "принять незамедлительные меры по установлению причин произошедшего".

    Поделиться