17.10.2018 14:31
    Поделиться

    УАЗ начал продажи обновленного и подорожавшего "Пикапа"

    Ульяновский автомобильный завод объявил о начале продаж обновленного "Пикапа" 2019 модельного года. Внедорожник получил двигатель ЗМЗ ПРО мощностью 150 л.с. и модернизированную механическую пятиступенчатую коробку передач - такую же, как на обновленном "Патриоте".

    Как уточнили на автозаводе, новый силовой агрегат отличается от прежнего отдачей. Также он имеет двухрядную цепь газораспределительного механизма, усиленную головку блока цилиндров, обновленные поршни и жаропрочные клапаны.

    В числе новшеств - улучшенное рулевое управление с более жесткой трапецией и демпфером. Эту особенность, а также передний мост с измененным углом наклона шкворней и открытыми поворотными кулаками автомобиль получил от модели УАЗ "Профи". Радиус разворота "Пикапа" сократился на метр, а ход, благодаря перенастройке передних и задних амортизаторов, стал более плавным.

    Также внедорожник имеет улучшенную шумоизоляцию моторного щита, новые звукоизолирующие подкрылки в передних колесных арках и модернизированные уплотнители, благодаря которым двери закрываются тише. На передних и средних стойках кузова появились поручни для удобства посадки водителя и пассажиров.

    Базовая комплектация "Пикапа" - "Классик" - включает водительскую подушку безопасности, ABS, EBD, гидроусилитель руля, регулировки рулевой колонки в двух плоскостях, электростеклоподъемники передних и задних дверей, центральный замок, электрорегулировки и подогрев наружных зеркал, фары головного света со светодиодными ходовыми огнями. Топовая версия "Максимум" дополнена климат-контролем, современной мультимедийной системой с навигацией, камерой заднего вида, кожаной обивкой сидений, подогревом сидений первого и второго ряда, руля и лобового стекла, передними и задними датчиками парковки.

    Цены на обновленный "Пикап" подросли. Минимальная комплектация теперь обойдется, без дополнительных опций, в 784 000 рублей (предыдущая версия стоила 749 000 рублей). Цена версии "Оптимум" стартует от 950 000 рублей (прежняя цена - 915 000 рублей), "Престиж" - от 1 060 000 рублей (было 1 030 000 рублей) и "Максимум" - от 1 130 000 рублей (прежде - 1 100 000 рублей).

    Ранее на УАЗе стартовали продажи обновленного "Патриота". На предприятии рассказали о главных особенностях внедорожника 2019 модельного года.

    Поделиться