18.10.2018 12:30
    Поделиться

    Учащимся Керченского колледжа окажут психологическую помощь

    Образовательный процесс для студентов керченского колледжа, где произошла трагедия, не будет прерван. Однако учеников, нуждающихся в отдыхе и оздоровлении, Минпросвещения направит в детские лагеря. Об этом журналистам рассказала министр Ольга Васильева.

    "Процесс обучения, как для учащихся колледжа, так и для других образовательных организаций республики, не будет прерван. Это сейчас первостепенная задача, - сообщила Ольга Васильева. - Студенты Керченского политехнического колледжа смогут в ближайшее время вернуться к занятиям на базе других корпусов организации. Тем, кому по медицинским показаниям нужен перерыв или перевод в другие заведения, будет предоставлена такая возможность".

    Минпросвещения приложит все усилия для того, чтобы оперативно восстановить пострадавший от взрыва корпус колледжа. Кроме того, для контроля за ситуацией и соблюдением всех прав учащихся на месте будет работать заместитель министра Ирина Потехина.

    "Вместе с вопросом о непрерывности обучения особое внимание будет уделено психологической помощи. Всем, кто нуждается в перерыве, будет предоставлен академический отпуск. Учеников, нуждающихся в отдыхе и оздоровлении, направим в наши детские лагеря", - рассказала Ольга Васильева.

    Напомним, 17 октября 18-летний студент Керченского политехнического колледжа устроил взрыв и стрельбу в учебном заведении. В результате ЧП погибли 21 человек и пострадали около 50. Сам нападавший совершил самоубийство.

    Поделиться