20.10.2018 11:26
    Поделиться

    Госпитализирован еще один раненый в Керченском колледже студент

    За помощью медиков после полученных в Керченском политехническом колледже травм обратился еще один 16-летний пострадавший студент. Об этом "РГ" сообщили в минздраве РК.

    Студент сам пришел в детскую республиканскую больницу на улице Титова с жалобами на полученные травмы.

    - Пострадавший госпитализирован, ему оказывают всю необходимую помощь, - сообщили "РГ" в пресс-службе Минздрава. - Всего сейчас в Республиканской детской клинической больнице находится девять пострадавших. Степень тяжести общего состояния пациентов медики оценивают так: у двоих - тяжелое, у шестерых - средней степени тяжести, у одного - легкой.

    Всего по последним данным на стационарном лечении в различных стационарах Крыма находятся 23 пострадавших в Керченском политехническом колледже. Еще 23 перевезены в клиники материковой части РФ.

    Психологи говорят, что некоторые пострадавшие от взрыва и стрельбы в колледже сначала находились в шоковом состоянии и поэтому сразу не оценили серьезность полученных травм. А спустя несколько дней им все-таки потребовалась квалифицированная медицинская помощь. Напомним, как ранее сообщила министр здравоохранения Вероника Скворцова, большинство пострадавших получили минно-взрывные ранения, а во время операций из мышц у больных извлекали болты, гайки, металлические шарики и обломки гвоздей.

    Вчера в Керчи состоялись похороны 17 жертв трагедии.

    Поделиться