23.10.2018 02:28
    Поделиться

    Объяснения Эр-Рияда по поводу гибели Хашкаджи не устроили Трампа

    Президент США Дональд Трамп заявил, что не доволен объяснениями властей Саудовской Аравии по поводу гибели оппозиционного журналиста Джамаля Хашкаджи в диппредставительстве королевства в Стамбуле. "Я не удовлетворен тем, что услышал", - сказал президент после разговора с наследным принцем Саудовской Аравии Мухаммедом бен Салманом Аль Саудом. Между тем Трамп добавил, что выступает против введения в отношении Саудовской Аравии санкций.

    "Я не хочу терять миллион рабочих мест и 110 миллиардов долларов инвестиций", - приводит высказывание Трампа об экономических мерах ТАСС.

    Трамп добавил, что срок проведения расследования в один месяц, о котором объявило королевство, по его мнению, является необоснованно долгим. "Они хотят месяц? Это слишком длительное время, оснований для этого нет", - сказал Трамп.

    Те, кто убил колумниста газеты Washington Post Джамаля Хашогги в генконсульстве в Стамбуле, "превысили полномочия, сделали ошибку, а затем попытались ее скрыть". Об этом ранее заявил министр иностранных дел Саудовской Аравии Адель аль-Джубейр.

    Оппозиционный журналист пропал второго октября во время посещения генконсульства своей страны в Стамбуле. Хашкаджи обеспечил передачу процесса допроса в консульстве Саудовской Аравии со своих часов Apple Watch. Генеральный прокурор Саудовской Аравии Сауд аль-Муаджиб подтвердил смерть журналиста на территории диппредставительства и заявил, что все причастные к убийству корреспондента предстанут перед судом.

    Поделиться