23.10.2018 04:06
    Поделиться

    Приближающийся к США караван мигрантов разросся до 7 тысяч человек

    К США приближается караван мигрантов из Гондураса. Теперь в его рядах около семи тысяч человек. Все они покинули родные места в поисках лучшей жизни. Люди решили перебраться в США, так как "дома нет работы и будущего".

    Караван сформировался 13 октября в городе Сан-Педро-Сула. А спустя два дня мигранты уже были в соседней Гватемале. Сейчас они направляются в приграничный городок Тапачула, что на севере Мексики. Вашингтон уже заявил, что не позволит нелегалам проникнуть на территорию США.

    "Гватемала, Гондурас и Сальвадор не сумели остановить своих жителей. Теперь мы прекратим или существенно урежем масштабную зарубежную помощь, которую регулярно им оказываем", - заявил хозяин Белого дома Дональд Трамп.

    А на следующий день он обрушился с критикой уже на сторонников демократической партии в своей стране.

    "Измените иммиграционные законы немедленно!",- написал американский лидер в Twitter. Потоки мигрантов президент США назвал позором для демократической партии.

    Дональд Трамп также пригрозил полностью закрыть границу с Мексикой. Среди желающих попасть в Соединенные Штаты наблюдается большое количество криминальных элементов, подчеркнул политик.

    Поделиться