23.10.2018 18:42
    Поделиться

    Путин передал через Болтона предложение о встрече с Трампом в Париже

    Президенты России и США могут встретиться 11 ноября в Париже "на полях" мероприятий в честь 100-летия окончания Первой мировой войны. Такое предложение Дональду Трампу передал через его помощника по национальной безопасности Джона Болтона российский лидер Владимир Путин. Переговоры с представителем Белого дома проходят во вторник, 23 октября, в Москве.

    "Было бы полезным продолжить прямой диалог и с президентом Соединенных Штатов, прежде всего, на полях международных мероприятий, которые в ближайшее время состоятся, ну, например, в Париже", - цитирует Путина РИА Новости.

    Президент многозначительно добавил: "Конечно, если американская сторона заинтересована в этих контактах".

    Болтон ответил, что Трампу "будет очень приятно встретиться" с Путиным в Париже. Кроме того, диалог двух лидеров в сложившейся политической ситуации необходим, по его словам, чтобы "находить те точки соприкосновения, которые могут быть для нас полезны".

    Отметим, что предыдущая встреча Путина и Трампа состоялась 16 июля в Хельсинки. Это были первые и пока последние их полноценные переговоры вне привязки к каким-либо международным мероприятиям.

    Кстати, ранее именно Париж (а также Буэнос-Айрес) называл в качестве вероятного места встречи Путина и Трампа высокопоставленный источник Bloomberg в Белом доме.

    Поделиться