24.10.2018 10:01
    Поделиться

    Первые купе-кроссоверы Zotye переданы покупателям

    Купе-кроссоверы Zotye Coupa белорусской сборки начали продаваться в России.

    Первую машину - в черном кузове и максимальной комплектации - приобрели 21 октября, что интересно, не в столице, а в Оренбурге. Покупатель, по его словам, отдал 1 299 000 рублей. Кроме того, он заказал дополнительное антикоррозионное покрытие и металлическую защиту днища.

    Как сообщил "РГ" источник в представительстве Zotye, на данный момент в "живой" продаже появились машины только в топовой версии Royal с автоматической трансмиссией за 1 250 000 рублей. Базовая комплектация с MT и AT за 990 000 и 1 150 000 рублей будет доступна в салонах позже. Отметим, что, судя по поверхностному мониторингу цен, в разных городах они отличаются.

    Напомним, Zotye Coupa оснащается турбированным мотором SAIC Motor объемом 1,5 литра мощностью 143 л.с. Длина автомобиля - 4 654 мм, колесная база - 2 807 мм, клиренс составляет 185 мм. Привод только передний.

    В список опций в "базе" входят всевозможные вспомогательные системы, бесключевой запуск, дневные ходовые огни, электропривод стеклоподъемников, подогрев боковых зеркал, кожаная отделка многофункционального рулевого колеса, центральные подлокотники на обоих рядах, круиз-контроль, мультимедиа с голосовым управлением, камера заднего вида, датчики парковки спереди и сзади, магнитола с шестью динамиками, двухзонный климат-контроль, система очистки воздуха и излучатель отрицательных ионов, а также люк на крыше.

    В топовой версии добавляются передние боковые подушки и "шторки" безопасности, датчики света и дождя, привод крышки панорамного люка, электрорегулировка кресел с "босс-кнопкой" для заднего пассажира, подсветка салона "в ритме музыки".

    Zotye Coupa - по сути, купеобразная версия уже знакомого россиянам кроссовера T600. Но если эта машина сильно напоминает предыдущее поколение Volkswagen Touareg, то Coupa имеет более оригинальный дизайн. T600 продается в настоящий момент по цене от 829 990 до 1 228 880 рублей и входит в топ-5 самых популярных "китайцев" на нашем рынке.

    Поделиться