24.10.2018 12:24
    Поделиться

    Необычный Lada Largus показали на форуме в Сочи

    Предсерийный вариант битопливной версии универсала Lada Largus показали на форуме "TAXI 2018. Трансформация", который прошел в Сочи. Об этом сообщила пресс-служба группы компаний "АТС", которая занимается разработкой машин, работающих на двух и даже трех видах топлива.

    "На форуме был показан предсерийный экземпляр, фактически повторяющий тот вариант, который стартует в серийном производстве в 2019 году", - пояснили в "АТС".

    Напомним, ранее в интервью "РГ" гендиректор фирмы "АТС Авто" Алексей Сучков рассказал, что компания завершает работу над автомобилем Largus CNG, который можно будет заправлять метаном и бензином.

    "По проекту Largus уже ведутся финальные работы, близимся к испытаниям и сертификациям", - сообщил он в конце августа.

    По всей видимости, тесты битопливного Largus уже начались, поскольку в сентябре автомобиль с "шильдиком" CNG сфотографировали в плотном уличном потоке в Тольятти.

    Известно, что Largus CNG будут выпускать в тольяттинском технопарке "Жигулевская долина", где уже производят Lada Vesta CNG. Универсал будет оснащаться двигателем мощностью 106 л.с. и механической коробкой передач.

    Кстати, в конце сентября ГК "АТС" показала еще один необычный Largus - трехтопливный фургон, который сможет ездить на бензине, метане и пропане. Такая машина на одной заправке будет способна проехать до 1 300 км.

    Добавим, что, по словам Алексея Сучкова, вслед за Largus CNG на рынке появится битопливная Lada Granta.

    Поделиться