26.10.2018 15:07
    Поделиться

    Капелло: Каррера достойно представлял в России нашу тренерскую школу

    Бывший главный тренер сборной России по футболу, известный итальянский специалист Фабио Капелло оценил работу своего соотечественника Массимо Карреры в московском "Спартаке". Дон Фабио подчеркнул, что Каррера добился высоких результатов и достойно представлял итальянскую тренерскую школу в нашей стране, даже несмотря на то, что в итоге был уволен после ряда неудачных матчей команды.

    "Тренерская доля такова, что ты в любой момент можешь лишиться работы. Это часть профессии, через это проходят все футбольные специалисты, - приводит слова Капелло сайт телеканала "Матч ТВ". - Массимо очень достойно представлял в России нашу тренерскую школу, он выиграл со "Спартаком" скудетто на фоне того, что этот российский топ-клуб полтора десятка лет жил без титулов. Браво, Массимо! Желаю ему дальнейших успехов в карьере".

    Капелло также эмоционально отреагировал на историю с участием Александра Кокорина и Павла Мамаева. Прославленный тренер признался, что не ожидал такого от футболистов, а также отметил, что с подобными случаями он ранее не сталкивался.

    "Кокорин, Кокорин, что же ты натворил?! Я в шоке! Разумеется, информация о нем и Мамаеве быстро долетела и до Италии. Как такое возможно?! У меня это просто в голове не укладывается. Это что же надо было делать накануне, чтобы утром устроить такой дебош?! Мамма миа! - не скрывал негодования Капелло. - Уже когда я ушел из сборной России, то видел в Сети фото Кокорина из сериала про сладкую жизнь. Тогда уже мне стало за него тревожно, но все-таки в голову не могло прийти, что он сорвется именно так! Ну, дурачок же ты, Кокорин, как же так?! Мне очень обидно. И мне его искренне жаль!"

    Фабио Капелло тренировал сборную России с 2012 по 2015 год. В предыдущие годы на клубном уровне он выиграл множество титулов, в том числе приводил "Милан" к победе в Лиге чемпионов, также "россонери" под его руководством четырежды стали чемпионами Италии. Тренируя "Реал", Капелло дважды завоевал с командой титул чемпиона Испании, после чего еще дважды выиграл итальянскую Серию А, уже у руля "Ювентуса".

    Поделиться