26.10.2018 17:52
    Поделиться

    Совет ФИФА признал ЧМ-2018 лучшим в истории

    Совет Международной федерации футбола (ФИФА) признал чемпионат мира, прошедший в 2018 году в России, лучшим в истории. Таким образом турнир охарактеризовал департамент ФИФА по проведению соревнований и мероприятий, и Совет с этой оценкой согласился.

    Ранее ФИФА уже не раз отзывалась подобным образом о прошедшем в нашей стране турнире. В частности, президент организации Джанни Инфантино неоднократно подчеркивал, что ЧМ-2018 является лучшим по многим критериям, в том числе, по организации и обеспечению безопасности.

    Директор департамента ФИФА по проведению соревнований и мероприятий Колин Смит выступил на заседании Совета, где представил отчет о ЧМ-2018. Подробности рассказал член совета ФИФА, генеральный директор оргкомитета "Россия-2018" Алексей Сорокин.

    "Прозвучал довольно подробный отчет. Колин Смит представил фактологический отчет, я тоже сделал сообщение, которое носило более общий и эмоциональный характер. В целом чемпионат мира единодушно признан успешным во всех отношениях, самым лучшим в истории. Об этом говорилось в отчете, который был принят советом, - приводит слова Сорокина ТАСС. - По многим показателям были побиты рекорды предыдущих чемпионатов мира. Успешными были признаны наши инициативы, к числу которых относятся бесплатный транспорт, идентификация болельщиков и другие новшества".

    Чемпионат мира прошел на 12 стадионах в 11 городах России с 14 июня по 15 июля 2018 года. Победителем турнира стала сборная Франции, во второй раз завоевавшая звание сильнейшей команды планеты. Сборная России дошла до четвертьфинала, что стало лучшим результатом в истории нашей национальной команды.

    Поделиться