26.10.2018 04:18
    Поделиться

    Сын убитого журналиста Хашкаджи уехал из Саудовской Аравии в США

    Несмотря на запрет властей Саудовской Аравии, сын убитого в Турции журналиста Джамаля Хашкаджи Салах бен Джамаль Хашкаджи вместе со своей семьей покинул страну. Он уехал в Соединенные Штаты, обладателем паспорта которых он также является.

    Как сообщает агентство Associated Press, сыну убитого оппозиционного журналиста Эр-Рияд дал разрешение на выезд после длящегося несколько месяцев запрета.

    Ранее король Сальман бен Абдель Азиз Аль Сауд и наследный принц Мухаммед бен Сальман Аль Сауд поговорили по телефону с Салехом Джамалем Хашкаджи. Они выразили соболезнования в связи со смертью его отца.

    Оппозиционный журналист пропал второго октября во время посещения генконсульства своей страны в Стамбуле. Хашкаджи обеспечил передачу процесса допроса в консульстве Саудовской Аравии со своих часов Apple Watch. Генеральный прокурор Саудовской Аравии Сауд аль-Муаджиб ранее подтвердил смерть Хашкаджи на территории диппредставительства. Он заявил, что все причастные к убийству корреспондента предстанут перед судом.

    Поделиться