26.10.2018 08:55
    Поделиться

    Уволенная из-за обвинений в расизме телеведущая запросила 50 млн долларов

    Американская телеведущая Меган Келли после увольнения с NBC потребовала от канала компенсацию в 50 миллионов долларов. Согласно контракту, который был оформлен на три года, журналистка получала 25 миллионов долларов ежегодно.

    Адвокат оставшейся без работы теледивы будет добиваться полной выплаты зарплаты своей клиентке, пишет TMZ. При этом срок ее договора с телеканалом истекает через год.

    Ранее сообщалось, что Келли наняла ведущего голливудского юриста Брайана Фридмана для защиты своих интересов в суде. В случае отказа NBC выплатить ей требуемую сумму, она подаст иск против телеканала.

    Между тем сумма, на которую Келли могла бы рассчитывать в случае опровержения нарушения с ее стороны, могла бы составить 69 миллионов долларов. Однако телеведущая признала свою ошибку и даже принесла извинения за случившееся. Но это не повлияло на решение ее руководства.

    Напомним, американскую телеведущую, бравшую интервью у Владимира Путина, уволили из NBC News после того, как она затронула тему засилья политкорректности в США.

    Напомним, Келли обрела славу в 2016 году в процессе американской предвыборной президентской гонки, попав в число личных врагов Дональда Трампа, преследуя его неудобными вопросами.

    Поделиться